14 августа 2023 (23:31)

«Этого не должно было случиться!». Ситуация с Еленой Рыбакиной взбесила экс-первую ракетку мира

Бывшая первая ракетка мира в парном разряде австралийка Ренне Стаббс поддержала казахстанскую теннисистку Елену Рыбакину, которая раскритиковала Женскую теннисную ассоциацию (WTA) в связи с организационными моментами турнира серии «Мастерс» в Монреале (Канада), сообщает Sports.kz.

«Это непрофессионально». Елена Рыбакина раскритиковала WTA после поражения на турнире в Монреале

В пятницу Рыбакина выиграла ночной матч против россиянки Дарьи Касаткиной, одержав победу со счетом 5:7, 7:5, 7:6(8) в напряженной четвертьфинальной встрече, которая длилась три часа и 27 минут. Матч завершился почти в 3:00 утра в субботу.

Стаббс сделала ретвит видео пресс-конференции Рыбакиной, на которой казахстанка подвергла критике WTA, заявила, что считает несправедливым проведение матчей в столь позднее время. Стаббс также подчеркнула, что игроки предпочли бы принять участие в двух матчах в течение одного дня, чем выполнять изнурительную задачу по завершению своих игр в предрассветные часы.

«Этого не должно было случиться! Я знаю, что погода была отстойной, но это несправедливо. Я думаю, что игроки предпочли бы два матча в день, чем это», — написала Стаббс.